Консультации / Терапия

Хочется сделать глубокий вдох постоянно трудности с дыханием

Вот уже год имеются трудности с дыханием. Но, такое состояние длится не ежедневно. Бывает, что на целый месяц состояние нормализуется, а потом снова возвращается еще на месяц-два. И так по кругу. Нет ощущения что задыхаюсь, а есть ощущение, будто дыхание не может насытить, хочется зевнуть или сделать глубокий вдох, но это не всегда получается. Мешает жить, иногда концентрируешься на этом и начинается паника, что не смогу нормально дышать. В такие моменты почему-то хочется прикладывать руку к сердцу и разминать спину. В последний месяц добавилось то, что это начинается при ходьбе и есть ощущение, будто бы нос физически вдыхает и выдыхает мало воздуха, приходится сделать пару глотков воздуха ртом. Терапевт от меня отмахнулся, мол это из-за спины. Прошла курс массажа, мануальной терапии, есть сколиоз, ничего не помогло. Далее сама проверила сердце, суточное ЭКГ показало, что всё в норме. Ходила к аллергологу, врач решила, что так проявляется аллергия на деревья(она есть, на березу и еще на что-то) - было лето и всё лето я пила таблетки, расширяющие бронхи и помогающие при аллергии, не помню название - был переменный успех, но возможно прием лекарства просто совпал в периодом ремиссии, о котором говорила в начале. Также есть проблемы с ЖКТ - дискинезия желчных путей, заброс желчи, но мой гастроэнтеролог не видит связи с дыханием. Не знаю что делать дальше ,хожу по платным врачам, все отмахиваются от меня. Помогите разобраться что со мной и в какую сторону капать.
Если рентген легких, осмотр терапевта, ЭКГ, показатели насыщения кислородом, рутинные лабораторные обследования в порядке и нормальная ЭХО КГ - Пройдите консультацию невролога и психотерапевта-