Консультации / Неврология

болит спина

болит спина прошол мрт грудного отдела написали заключение. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях кифоз сохранён.высота межпозпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена,остальных дисков исследуемой зоны по Т2 неравномерно снижены.задних грыж дисков не определяется.дорзальные диффузные протрузии дисков th3/th4,th6-th10,th11/th12,размерами до 0,2см.деформирующие дуральный мешок. просвет позвоночного канала несколько суженна уровне протрузий, сигнал от структур спинного мозга (по т1ит2)не изменён. Грыжы Шморля в телах th4-th12позвонков. Форма и размеры остальных тел позванков обычные, дистрофическое изменение в телах позвонков. небольшие краевые остеофиты по передней поверхности тел позвонков. до этого делал ренген написали остеохондроз можно ли и чем лучше лечить есть два аппарата физиотерапии поток-1 и тонус-1
Здравствуйте, Олег. Вы описываете картину миофасциального болевого синдрома на фоне остеохондроза позвоночника. Лечение, должен назначить ваш врач невролог после осмотра. Представленные аппараты используются в лечении ваших проблем одно - "поток" для электрофореза лекарств, второе - "тонус" для электронейростимуляции с целью снятия боли и повышения тонуса гипотоничных мышц. Но все эксперименты с аппаратами, настоятельно, только после неврлогического осмотра. Здорвья вам, берегите себя.