Консультации / Травматология и ортопедия

Не проходит синовит

после похода в горы начало болеть оба колена, через неделю боль была сильная что вообще не могла стать на ноги, неделю лежала, потом пошла по врачам, сделали узи, мрт , сказали реактивный артрит с образованием синовита, пропила целебрекс, мазала вольтарен гелем, не помогло, пошла к другому врачу , он назначил компресы демиксид/диклофинак/новокаин/гидрокортизон 10 дней, после них стало лучше. сделал их 10 и 10 дней. сейчас пью терафлекс (назначил 4 месяца) сейчас болей нет, остался синовит, и в следствии нарушение подвижности суставов, врач сказал пройдет и назначил физические упражнения. уже 1,5 месяца прошло, голено не сгибается из за синовита, синовит не проходит. ему надо время? или обратиться опять к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Времени прошло достаточно, синовит уже должен был пройти. Учитывая данные МРТ и то, что проводимое лечение не было эффективным, рекомендую обратиться к травматологу-ортопеду для решения вопроса об оперативном лечении - артроскопическая санация коленного сустава. Будьте здоровы!