Консультации / Онкология

Рак правого легкого стадия IIIB

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Меня зовут Екатерина. У моего папы обнаружили рак правого легкого 3 стадии. Операция не показана, назначили только химию. Правое легкое вообще не дышало, но, по словам лечащего врача-онколога, после первой химии начало подключаться. Сделали вторую химию, заметных улучшений в самочувствий заметно не было. На третью, назначенную химию, папа не попал, т.к. оказался в реанимации. В легком была жидкость, которая начала давить на сердце. В реанимации жидкость откачали, в терапии поправили здоровье. Выписавшись, сразу отправились на третью химию, но в ней было отказано, словами врача, что после второй химии значительных улучшений не произошло, поэтому химия не подходит, организм ее не принимает, хотя ни КТ, ни каких-либо других обследований произведено не было. Сказали, что теперь лечение будет заключаться исключительно в продлении жизни и поддержании организма медикаментами. Отправили в кардиологию, там по средствам операции, проверили состояние сердца и сообщили, что со стороны кардиологии никаких противопоказаний для химии нет. Теперь мы не можем решить, как поступить: брать направление в клинику, где будут следить за состоянием организма и помогать медикаментами продлевать жизнь (но это уже не онкологический центр), или все таки попробовать обратиться в другую клинику за химией?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне не понятно, как определили, что химиотерапия не работает, если не делали контрольное КТ? Я не знаю его настоящее состояние и анализы. Но в принципе, если состояние позволяет, можно попробовать химиотерапию снова. Желательно всю сопроводительную терапию, если нужно, тоже делать, а не делить на онкологическую и неонкологическую помощь. В России, правда, это сложно