Консультации / Дерматология и косметология

Чешуя на коже

Здравствуйте! В начале апреля на участке, где заканчивается большой палец ноги и начинается стопа (с внутренней части стопы) у меня начала сначала сохнуть, потом трескаться кожа. Я больше месяца не трогала, пока муж не предположил, что это грибок и отправил меня к дерматологу. Доктор посмотрела и сказала, что это таки грибок и прописала мне клотримазоловую мазь, вначале мазать 1 неделю по р/д. Я четко следовала инструкции и к середине недели на этом месте и дальше вниз стопы стали появляться маленькие бесцветные пузырьки, а там где они появлялись в дальнейшем кожа трескалась. Во время следующего визита я ей (доктору) рассказала о происходящем, она ответила, что это все-таки грибок и все так и должно быть. Сказала мазать 5-7 дней фукорцином (параллельно клотримазалом 2 р/сутки), и еще 2 недели клотримазолом. Весь месяц я не отклонялась от курса, но после фукорцина заметила, что кожа еще больше полопалась. Больше я к доктору не могла попасть (по финансовым причинам). С тех пор прошло почти 2 месяца, у меня под большим пальцем ноги появилась крупная "чешуя", я пыталась эту кожу сорвать, но основание ее впивается глубоко внутрь. Таких крупных чешуек 4 шт., но в том месте, с которого все началось и на той ноге и на другой тоже появились мелкие чешуйки. Только на левой под этой сухой кожей еще остались прозрачные пузырьки. Также очень сильно потрескалась кожа на пятках, вокруг стоп, на сгибах пальцев рук и ног с внешней и внутренней стороны. Подскажите, пожалуйста, консультацией, что это может быть??? Очень Вас прошу!!! P.S. кожа не зудела ни разу.
Здравствуйте. скорее всего это дисгидроз,но это не исключает наличие грибка. поэтому возьмите крем имакорт-наносите его с утра ,а вечером мазь керасал.она Вам уберет шелушение.
Спасибо большое! А вот скажите, если я кормлю ребенка грудью, этими средствами тоже можно пользоваться, или им есть какая либо замена? Спасибо!
Да,можно- 1-ым кремом 2 недели,вторым-без ограничения.