Консультации / Гастроэнтерология

Результаты фгс

Здравствуйте. Сдавала ФГДС, взяли биопсию и в результате написано Биопсия - умеренно-выраженная пролиферация по кишечному типу Н.р. положит. (++). На сколько это опасно? Это что-то недоброкачественное?
Приветствую! Это доброкачественный процесс. но кишечная метаплазия или пролиферация по кишечному типу признак неблагополучия в желудке. С учетом положительного анализа на HP (хеликобактера), я бы советовал Вам пролечиться от него.