Консультации / Педиатрия

Сухой кашель при простуде

Дочь 10 лет, простыла, была боль и краснота в горле (полоскание сода+соль), Тамтум Верде и Лизобакт, Тонзилгон в каплях, в нос (Снуп при золоженности, аквамарис и промывание физраствором), на ночь 1/2 таб. Лоратадин. Температуры не было, но появился сухой, не сказать что частый кашель. Я решила подавать ей АЦЦ 200 (по 1 пакетику 2 раза в день) и засомневалась по поводу АЦЦ правильно ли я делаю, что начала давать ей при сухом кашле. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Ваш препарат относится к муколитикам и может быть использован для лечения сухого кашля. Лучше всего, когда лечение назначает врач, на основании личного осмотра.
У меня есть дома небулайзер, с чем лучше поделать ингаляции. И через какое время после ингаляции давать АЦЦ?
Ингаляции с щелочной минеральной водой и сразу после ингаляции можно дать муколитики.