Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз медиальной вены верхних конечностей

Здравствуйте! Мне тридцать лет. Есть ребёнок 11 месяцев. Три дня назад почувствовала дискомфорт в руке. Нащупала вену , жесткую, как шнур. Её не видно визуально, но при пальпации она болит. Как будто внутри оставили иглу после забора крови. Пошла на узи. Заключение: признаки тромбоза медиальной ветви системы подкожных вен Левой руки в области локтевой ямки. Полностью тромбирована Срединная ветвь в этой ямке. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно??? Т е это требует срочных мер? И если тромб оторвётся возможен летальный исход? Я простоте могу полноценно лечиться так как кормлю грудью. Может стоит прекращать кормление? Спасибо большое заранее.
Добрый день! Это больше неприятно, чем серьёзно. В данный момент Вы можете местно делать компрессы с НПВС в виде геля плюс гель с гепарином если беспокоит. Летальный исход и оторвётся тромб это больше из области фантастики при таком тромбозе... по крайней мере случаев таких точно ни у кого не было. Кормление прекращать не стоит... ребёнок есть захочет))) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович