Консультации / Гастроэнтерология

Результат биопсии желудка поверхностный хронический гастрит с признаками гиперплазии без атипии

Здравствуйте! На ФГДС сказали, что ничего страшного нет, но меня очень беспокоит боль в зоне эпигастрии переходящая в давление в горле, что может продолжаться практически целвй день. Начинается в основном в послеобеденное время. По результатам узи брюшной полости всё в норме. Подскажите пожалуйста, может ли так проявлять себя гастрит? Сейчас начала пиьь Де-нол и Иберогаст.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Симптомы, которые вы указываете более характерны для рефлюксной болезни или аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Гистология не вызывает опасений. В данном случае обратитесь к врачу, чтобы он вам подобрал препарат ингибитор протонной помпы, снижающий кислотность.