Консультации / Онкология

Вопрос об онкомаркере

Сдала онкомарер СА19-9 результат 41,1 и РЭА-0,97 О чем это может говорить? Беспокоят боли в левом подреберье, при обследовании гастроэнтеролог поставил диагноз целиакия, после назначенного лечения боли не проходят.
Здравствуйте. Недостаточно данных. Уточните сколько Вам лет, профессия, результаты общего анализа крови, УЗИ внутренних органов, гастроскопии, колоноскопии.
Добрый вечер. Мне 42 года, работа сидячая за комьютером. На протяжении года при сдаче общего анализа крови всегда понижен гемоглобин ( в пределах 90-100). В марте стали беспокоить боли в левом подреберье, вздутие, запоры.Обратилась к гастоэнтерологу обследование: Общий анализ крови: WBC-7.4,RBC-4.02, HGB-95, HCT-0.322, PLT251,PCT-0.245, MCV-80, MCH-23.6,MCHC-295, RDV-14.6, MPV-9.8, PDV-16, LYM-34.6, MON5.1, GRA-60.3 LYM-2,5, MON-0,3, GRA-4,6 СОЭ-38, пал4, сегм-62, мон-1, лимф-31 эоз-2. глюкоза-5,6,АСТ-18, АТ-12, Щелочная фосфата-39, ГГТ-17, протромбиновый индекс-96. фолиевая кислота-13,2, витамин В12-1223, железо 2,9,липаза-38. ЭГДС +биопсия из дистального отдела ДПК на глютеноаую энтеропатию-поверхнстный гастрит(+), гистология-частица слизистой оболочки 12-перстной кишкис лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией, фиброзными изменениями, явлениями атрофии. Исследование микробиоценоза кишечника-увеличение количества кишечной палочки с измененными ферментативными свойстами. Ирригоскопия-признаки гипермоторной дискинезии толстой кишки,цекоптоз, долихосигма. Кровь Уровень антител IgA к глиадину-2,109, Уровень антител IgG к глиадину-12,998. УЗИ брюшной полости-без видимой грубой структурной патологии. Узи желчного пузыря -после приема желчегонного завтрака желчный пузырь сократился через 20мин на 52%, через 60 мин 67%.Врачом был поставлен диагноз:Дискинезия желчного пузыря по гипермоторному типу, Глютеновая энтерпатия Хр. вторичная железодефиитная анемия, Дисбактеиоз толстой кишки 2 степени, компенсация, хр.гастрит.Назначение: фамотидин, тримедат, аглютеновая диета. После лечения было облегчение , сейчас опять боли в левом подреберье, усиливаются после еды, боли и ночью.Диету соблюдаю.Самостоятельно сдала онкомаркеры СА 19-9-41,1, СЭА-0,970. Волнуюсь вдруг рак???
Здравствуйте. Сделайте колоноскопию - это единственное что еще можно добавить. Вы мужчина или женщина?
Здравствуйте, я женщина. А колонскопию я боюсь делать, можно ее заменить например компьютерной томографией? А то что онкомаркер СА19-9 увеличен это о чем говорит?
То что повышен онкомаркер - это подозрение, но еще не диагноз. Подобного рода анемии очень часто встречаются при опухолях слепой кишки, восходящего отдела толстого кишечника - поэтому мой мой совет, остается прежним. По гинекологии нет проблем???