Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке и горле из-за кашля

Здравствуйте, 3 дня назад проснулась с болью в горле, кашля не было, поняла, что простыла, потому как потом появилась слабость, головная боль, создание, насморк. Температура была 37 ровно. Я сразу же начала лечение. Пила разные порошки от гриппа и простуды, лекарство, спреи и таблетки для горла, таблетки от гриппа и орви пью. Вчера появился кашель. Только кашель и голова болела, остальные симптомы ушли. Сегодня кашель гораздо хуже, такой, что болит горло очень и грудная клетка. Пару раз когда кашляла слышала хрипы в грудной клетке слева, очень испугалась тогда. На гландах появились белые пятна. Температуры по прежнему нет. К терапевта правду только через 2 дня, так как выходные. Что это может быть?
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ, но нужно исключить осложнения ОРВИ (острый трахеит, трахеобронхит и так далее), а также заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и т.д.). ДО осмотра врача можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, обильное питье (чаи травяные и обычные, вода, минеральная вода без газа и так далее), горло полоскать дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал), таблетированные средства (гексализ, граммидин и так далее). Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Обратится к врачу нужно в ближайшее время для дообследования.