Консультации / Дерматология и косметология

кожные образования

беспокоит множественные кератомы на теле. причем с тенденцией "расползаться" потелу. сейчас множествомелких на шее. цепочки и урашения на шею одеваю редко. в клинике дважды удаляла наиболее крупные жидким азотом и один раз - на шее с помощью лазера. существуют ли лекарственные препараты, замедляющие рост и множество этих образований на коже? была на приеме у онколога два раза с перерывом в 2 года. ничего кроме механического удаления не предлагают.
Нет, лекарственных препаратов против кератом на данный момент не существует, так как это заболевание, связанное с генетической предрасположенностью к их образованию. Удаление производится лазером или жидким азотом. Наша клиника занимается удалением кератом, поэтому Вы можете обратиться к нам для проведения процедур.