Консультации / Травматология и ортопедия

переломы

Здравствуйте Леонид Григорьевич! 6.05.11 я упал с высоты. Итог: переломы костей голени с с/з смением и пяточной кости левой ноги, переломы правой ноги пяточная кость со смещением и V-плюсневая кость. Неделю лежал на вытежке. 13.05 сделали операцию вставили штифт, наложили лангетуна левую ногу, на правую поставили аппарат Илизарова. Через 2мес. после операции все сняли. Разрешили чуть-чуть приступать, так как переломы не срослись ( слабая костная мозоль). 9.08 ( после3мес. после опер.) ездил на снимки. Пяточные кости иплюсневая срослись, а кости голени нет, т.к перелом в нижней третьей . Разрешили ходить на костылях с опорой на правую ногу. При ходьбе болрно ступню. Прохожу по квартире по10-12мет. в день. К концу дня невозможно ступить на ногу. Через сколько пройдет боль и отек, может ходить в красовке с супинатором? Можно ли приступать на левую ногу ( слабая костная мозоль)?
Причина болей в стопах при ходьбе в вашем случае даже не переломы, а тот факт отсустсвия нагрузки длительное время. Стопы при этом стали нежными, как у младенца и болят при малейшей нагрузке. Это будет постепенно уменьшаться, пока не исчезнет вовсе. Кроме того, нагрузка стимулирует формирование костной мозоли. Продолжайте выполнять назначения лечащих врачей.