Консультации / Болезни сосудов

Красные точечные кровяные пятна на коже

Здравствуйте! Совсем недавно начали стремительно появляться очень маленькие пятна на руке выше локтя, похожие на след от уколов, со временем не пропадают. На фото самые крупные пятна, остальные уловить невозможно из-за того, что они очень маленькие. Может ли это возникать от гормональных контрацептивов, или же это более серьёзная причина?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если приём гормонов совпал с появлением этих образований, то конечно можно связать с началом приема. Проконсультируйтесь лучше с дерматологом, они чаще с этим сталкиваются. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович