Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Был ли риск передачи ВИЧ?

Здравствуйте, Вячеслав Юрьевич! Не оставляйте , пожалуйста, мой вопрос без ответа. Очень волнуюсь. У меня был секс с девушкой в презервативе. За несколько дней до этого у меня на половом члене появился прыщ. Я попытался прижечь его йодом, но йод растекся по стволу и обжег кожу до яичек . Потом кожа отшелушилась и образовалась розовая. Перед сексом я помазал это место зеленкой. Презерватив был надет, но внизу он немного не закрывал, т.е. участок этой кожи был открыт и на него попадали выделения девушки. После секса, я обработал это место зеленкой , и кожа начала гореть и щипать. Крови не было. ПОлучается, что я её еще и зеленкой повредил до секса. Был ли риск передачи ВИЧ , если эти выделения попадали мне на место с кожей , которая была повреждена?
Да, Виктор, риск был (небольшой), проверьтесь на ВИЧ сейчас и через мес после данного контакта.