Консультации / Кардиология

Консультация по экг и холтеру

Добрый день. 13 марте 2019 был приступ. Сидела за компьютером вечером.в сердце какие то три толчка или переворота. По телу пробежала волна онемение.побледнела.губы побледнели.смерила давление 150 на 100 пульс не помню 130 вроде был.но высокий очень. Я ощущала сердцебиение. Сильные толчки в груди. Меня трясло.Выпила таблетку Корвалол.капель не оказалось.Проехала в больницу. Сняли кардиограмму.фото 1 .фото 2 3 приближенно. в приложении. Сказали тахикардия дали таблетку метопролол и пол таблетки от давления название не запомнила. Ждали 30 минут пока подействует лекарство. Лежать не могла.трясло. руки ноги похолодало через 30 минут. Стало состояние нормальное. Сняли кардиограмму.фото 5 6.и отправили домой .сказали выпить пустырника 2 таблетке и спать. Пошла на след день к терапевту. Она прописала белок зок 25 кг месяц.была на больничном прокапали для сосудов у меня шейные остеохондроз. Далее поехала в город на автобусе к кардиологу.поскольку живу в селе.специалистов таких нет. Это было 12 апреля .в автобусе стало давить грудину. Вышла на остановке стало плохо опять.так же сильные сердцебиения.холодные конечности. Я выпила беталок 25 .все.что было в сумочке. Меня встретили родственники доехали до дома и вызвали скорую. Давление 150 на 90. Пульс не помню больше 100.Кардиограмма фото 3. Сказали это всд. Успокоиться. Фельдшер посмотрел кардиограмму сказал есть изменения. Но с ними живут. Дали таблетку анаприлин 40 и сказали при таких симптомах их пить. Я сделала УЗИ сердца поехала к кардиологу. Кардиолог посмотрела. Говорит надо кардиограмму от первого приступа. А её со мной не было. Провела осмотр .сказала.что по УЗИ сердца ничего страшного нет. Диагноз нцд по кардинальным и гипертонической типу. Беталок сказала пить длительно.Меня стали беспокоить замирания и толчки или перевороты в сердце.Я боялась 'что повторятся эти приступы. Сделала суточный мониторинг. Во вложении. Мне в мае поставили диагноз тиреотрксикоз средней ступени тяжести.пью тирозол.беталок пью уже по 1/4 таблетки .до этого месяц пила по 12.5 мг. Хочу бросить пить. Расскажите пожалуйста опасны ли такие приступы ?что это вообще за приступы. есть ли смысл дальше принимать беталок.
К вопросу приложено фото
Не опасны. Судя по всему - панические атаки. После нормализации тиреоидного фона, беталок надо постепенно отменять.
Спасибо за ответ.