Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

профилактика

Здравствуйте, я знаю что раз в год нужно проводить профилактику против паразитов. Скажите пожалуйста какие препараты можно принимать, когда сколько ? Есть ли надежные народные средства? Спасибо
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, против каких паразитов Вы собираетесь проводить профилактику? Это ложное утверждение, так как противопаразитарные препараты не применяются для профилактики, а только для лечения, за исключением профилактики малярии, если Вы проживаете или выезжаете в эндемичные по этому заболеванию места. Самым надёжным "народным средством" профилактики паразитарных заболеваний является соблюдение правил личной гигиены, правил приготовления мясных и рыбных блюд, тщательное мытьё перед употреблением в пищу овощей, фруктов, зелени и ягод клубники. Не следует забывать и о борьбе с переносчиками паразитарных болезней - комарами, москитами, клещами.