Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Добрый вечер! Дата рождения ребенка 20.09.2009. Из-за недоношенности и неврологических проблем был медотвод от прививок. Вопрос будет по поводу вакцинации от полиомиелита. Решила делать ВСЕ ИНАКТИВИРОВАННЫЕ ВАКЦИНЫ. До сего момента вакцинация от полиомиелита проходила следующим образом: 1) 30.07.2015 (Im polio); 2) 14.09.2015 (Im polio); 3) 30.10.2015 (Im polio). Ревакцинация: 1) 01.08.2019 (отечественной инактивированной вакциной) Скажите, пожалуйста, через сколько времени от последней ревакцинации мы должны сделать вторую ревакцинацию инактивированной вакциной? Спасибо.
Добрый день! Правило такое - если по каким-либо причинам календарь прививок нарушен, то продолжать его следует так, как если бы он нарушен не был. Поэтому в плане вторая ревакцинация против полиомиелита 01.09. 19 любым препаратом против полиомиелита - опв или ипв.