Консультации / Педиатрия

Ротовирусная или кишечная инфекция

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 3.5 месяца. Неделю назад появился жидкий стул 1 раз в сутки,кашель небольшой, температура 37.2, кишечные колики, стал отказываться от еды. Мы всегда ели по 150гр смеси, каждые 3.5-4 часа. После стал уменьшать съеденое до 90-.120гр. Последние 4 дня вообще со шприца кормлю..и от воды стал отказываться, так же запихиваю со шприца. В итоге за сутки получается гр.90 смеси съедает и гр. 120 воды заливаю. Понос жидкий, прям водой со слизью. Врача вызывала, сама в приёмный покой ездили. Сдали анализ на коптограмму.. ждём результат. Прописали рисов отвар. Смекта 1 пакетик в сутки по чайн.ложки каждые 10-15 минут. Энтерофурил 2.5 мл. 3 раза в день. Вифферон 1500000 итд по свечке утром и вечером. Гегидрон но он его вообще пить не хочет..выплёвывает даже когда я ему со шприца заливаю, бифидумбактерин два раза. Писает тоже очень мало в течение 5.6 часов может один раз...в больницу лечь не предложили..так как говорят критичности нет, такое дома хорошо лечется. Но мне страшно, сын не капризный, улыбается, может есть ещё какой нить препарат мед. для улучшения пишеварения таким малявкам
Здравствуйте! Вопрос о госпитализации и лечении ребенка в условиях стационара должен решать врач, на основании личного осмотр. Дети такого возраста болеют кишечными инфекциями достаточно редко. Причиной жидкого стула, рвоты, слизи в стуле необязательно может быть течение кишечной инфекции. В любом случае, противовирусный Виферон вам назначили в первые дни болезни, и симптоматические лечение тоже. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Лучше всего, чтобы лечение назначал врач, с учетом осмотра.