Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребенка

Здравствуйте, доктор! Дочке 1,5 года. С года судорожные приступы при сильном плаче с потерей сознания в ответ на боль. Предварительный диагноз АРП. Лежали в больнице на обследовпнии. Иногда бывает цианоз, иногда бледные приступы. Последний приступ был на фоне температуры 37,3. Два раза проводили суточный мониторинг видео ЭЭГ, ничего не нашли, полная норма. КТ без особенностей. Скажите, может ли быть такая эпилепсия, которая не видна даже на суточных мониторингах? По тем видеозаписям, которые мы показывали доктору, она предположила фокальные тонико-клонические судороги, брахиально-фациальные. Сейчас будем делать третье двухсуточное видеоЭЭГ и МРТ. Может ли быть так, что если ничего не найдут, все равно эпилепсия? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо за вашу помощь.
Добрый день. Эпилепсии без нарушений в ЭЭГ не бывает. С уважением, Титов Н.А.