Консультации / Гематология

Сосудистые пигментные пятна у грудничка

Добрый день. Когда моей дочке исполнился месяц, нам сделали прививку от гепатита в левое бедро. Буквально через 5 дней у нас появились на лице пятна с левой стороны. Еще через некоторое время пятна появились с левой стороны на груди, и с обратной стороны спины (тоже левая сторона). Сделали биохимию крови, были повышены АЛТ и АСТ (около 83 каждый фермент). Билируин в норме. Желтушки у нас не было. Сдали кровь на внутриутробные инфекции. И там всё в порядке. Были у дерматолога, нам сказали, что это не пигментация, это сосудистое, что со временем рассосется. Сходили к гастроэнтерологу, прописала урсофальк (по показания АЛТ и АСТ). Кстати, узи б/п тоже делали, все отлично. Гастроэнтеролог отправила к гематологу. Гематолог отправила на дневной стационар, сдавали еще раз биохимию и клинический анализ крови, (это было после 1.5 недели после того как стали пить урсофальк), все показатели были в норме ,в том числе и АЛТ и АСТ. Но пятна так и есть, сказали, что это не гематология. Решили сравнить наши прививки из роддома на гепатит, и из поликлиники. Отправили серию и номер этих прививок (боюсь ошибиться, но вроде в НИИ). Хотят сравнить производителей и узнать, возможна ли все таки такая реакция на прививку, или это совпадение?! Пятнышки у нас до сих пор есть, нам 3 месяца. Ребенок чувствует себя прекрасно. Развивается, кушает, растет, всё как положено! Так всё так Может ли быть такая реакция на прививку??? В нашем городе, врачи с таким не сталкивались...
К вопросу приложено фото
да, теоретически исключить реакцию на прививку нельзя, надо понаблюдать в динамике за изменениями на коже...пересдать показатели АЛТ и АСТ.