Консультации / Андрология

Двухсторонний Крипторхизм

Здравствуйте, моему сыну 3 года у нас врождённый 2-х сторонний крипторхизм, с рождения наблюдается у эндокринолога и узиста. Сдавали анализы по генетике, все в норме. На УЗИ оба яичка изначально выявлялись при входе в канал, со временем опустились до уровня 1/3 нижнего канала, развивались по норме. Последнее УЗИ было в возрасте полутора лет. В возрасте 2 года 8 месяцев сделали плановую операцию в которой, хирург полагаясь на узи сделанные в 1 год и 6 месяцев провёл операцию, не сделав узи перед операцией. В ходе операции хирург яички не нашёл, трубы были чистыми. Могло ли узи ошибаться? При том, что узи делали ни 1 раз. Бывает такое, что яички всплыли назад? После операции узист их не обнаружил
Добрый день. Ответить на столь тяжелый вопрос очень тяжело. При крипторхизме абдоминальной формы необходимо выполнять обязательно диагностическую лапароскопии для визуализации гонад. Если на УЗИ органов мошонки визуализировались яички не исключено что они могли оказаться в брюшной полости. Вы можете записаться к нам на консультацию в ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова (г.Москва) по направлению по месту жительства (по полюсу ОМС). Телефон для записи 7-499-254-10-10.