Консультации / Травматология и ортопедия

перелом лодыжки

Здравствуйте. В июле случился двойной перелом левой лодыжки со смещением. В больнице 25.07.11г. сделали репозицию отломков успешно, дальнейшие снимки показали, что отломки незначительно разошлись в пределах нормы, процесс сращивания идет нормально. Неделю назад поменяли обычный гипс на пластиковый, и лечащий травмотолог сказал, что 25 августа я уже смогу приступать на ногу судя по последним снимкам. Но в больнице и в интернете все говорят, что с таким переломом наступать на ногу нельзя 8 недель, а доктор говорит через месяц можно уже приступать (понятно, что это не полностью переносить вес тела на ногу, но все же...)? Заранее спасибо за ответ.
Считатете, что заочный консультант и без снимков разберется? Спасибо! Но ответить Вам конкретно нет никакой возможности.