Консультации / Терапия

Тяжело сделать глубокий вдох не происходит насыщение

Пару лет назад я перетрудился во время физической активности, пульс тогда около получаса был от 190 до 205 с небольшими перерывами. После этого буквально через час стало тяжело насытиться вдохом. Постоянно пытаюсь зевнуть, но не получается закончить почти всегда. Иногда накатывает ощущение как будто какое-то время не вдыхал - в таких случаях принудительно начинаю дышать в ускоренном темпе чтобы немного облегчить ситуацию - спасает, но не приносит удовлетворения от вдоха. Уже челюсть болит от постоянных позывов безуспешно зевнуть. Время от времени это состояние проходит, но после физических нагрузок может вернуться. Проводил экг сердца, говорят что в пределах нормы и таких симптомов быть не должно. К кому обращаться дальше? Участковый не представляет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. ЭКГ действительно в норме. Сделайте КТ легких, ФВД легких с бронхолитиком, сдайте аллергопробы и кровь на IG E. Если все будет в норме, то можно рассмотреть психогенный характер жалоб.
Какого рода анализы на аллергопробы надо сдать? Я пробовал пить противоаллергические таблетки - не помогали.
Например, кровь на IG E и наиболее распространенные панели на респираторные и, например, бытовые аллергены. Этого будет достаточно, но, скорее, действительно аллергия здесь не при чем.