Консультации / Гинекология

Применение дюфастона

Здравствуйте!После операции лапароскопии мне назначили приём препарата дюфастон в течение 6 месяцев,но после первого месяца приема препарата у меня появился зуд во влагалище, хотела бы узнать нормально ли это?
Здравствуйте. Зуд половых органов не связан с приемом препарата Дюфастон. Возможно,после операции вам назначалась антибактериальная терапия, которая могла привести к дисбиозу микрофлоры половых путей, в результате чего появился зуд. Сдайте анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. После обследования назначается терапия.
Здравствуйте! Можно ли применять дюфастон и боровую матку одновременно?
Здравствуйте. Можно, а с какой целью?
Здравствуйте!Я читала что боровая матка благоприятно влияет на женский организм, поэтому хотела бы принимать ее в дополнение к своему лечению. Дюфастон я принимаю для лечения эндометриоза, врач назначил мне его пить 6 месяцев
Здравствуйте. К сожалению, Дюфастон не входит в протоколы терапии эндометриоза. Используются другие группы препаратов, таких как диеногест или антагонисты гонадотропин-рилизинг гормона.