Консультации / Хирургия

Порваны связки в локтевом суставе

Добрый день, Леонид Григорьевич! У моего папы после падения порвались связки в локте.. он к доктору обратился только через 2-3 недели после травмы, думал что само пройдет. Врач ему сказал, что либо надо было сразу приходить, либо ждите 3 месяца, а потом приходите на операцию. Действительно ли надо ждать? не получится так что рука будет нерабочей?
Здравствуйте, видимо произошла какая то техническая ошибка, раз вопрос попал ко мне, а я не Леонид Григорьевич :-) . Почему ждать 3 месяца - на этот вопрос может ответить только врач после осмотра, варианты: 1. очередь в отделении, 2. на осмотре выявлен большой отек, гематома и следует подождать пока воспаление и гематома уменьшаться. Если второй вариант - то надо действительно подождать, если первый - Вы можете обратиться в любое другое травматологическое отделение. Спасибо за вопрос.