Консультации / Онкология

Папиллярная карцинома

Здравствуйте! Мне 24 года, наблюдалась по поводу узла в ЩЖ около пяти лет! Во время беременности узел подрос и размер его стал 1,2 см! Гормоны были в норме, поэтому сказали, что все нормально! В итоге, после биопсии поставили данный диагноз! Дали направление на Фонтанку 154, будут оперировать. Я с перепугу перестала пить противозачаточные (лактинет) пропустила 7 дней, а мне сказали, что нельзя так бросать! Что делать? Продолжать пить дальше или же не нужно? И какие вообще дальнейшие развития событий могут быть с данным диагнозом? Можно ли полностью вылечиться? Спасибо !
Пятилетняя выживаемость при папиллярном раке щитовидной железы превышает 95%, при условии своевременного оперативного лечения. Размеры Вашего узла очень маленькие, и соответственно стадия заболевания скорее всего окажется начальной. После радикальной операции почти всегда наступает выздоровление. Да, какое-то время нужно будет наблюдаться у врача и сдавать анализы, но при этом качество жизни никак не снижается. Вам также можно будет отдыхать, рожать и вести активный образ жизни. Лактинет, или его отмена на операцию никак не повлияет.