Консультации / Терапия

Головная боль рвота учащенное сердцебиение

Здравствуйте. Моей маме 54 года. У нее последние время сильно болит голова (в затылке, потом переходит на вески), рвота и учащенное сердцебиение. Продолжаться это может до полусуток, с некоторым перерывом в минут 20-40. В больницу идти она не хочет, но я пытаюсь уговорить. Подскажите пожалуйста, как можно с этим бороться и какие анализы нужно сдать?
Вам нужно контролировать артериальное давление, пройти осмотр у кардиолога/ терапевта+ невролога.