Консультации / Гинекология

Плохое самочувствие ранний срок менструального цикла после первого полового акта

Здравствуйте, недавно прошёл первый половой акт . В следующий раз , который был спустя несколько дней, порвался презерватив, для безопасности приняла таблетку экстренной контрацепции «Эскапел». После чего никаких побочных эффектов не наблюдалось. Спустя 8 дней, началась сильная тошнота, головная боль и боли в животе, подумала на отравление.Позже боль сменилась и началось выделение, как при менструации, хотя до этого ещё 3 дня. Тест на беременность-отрицательный. Могут ли сдвинуться дни месячных из-за первого па, или гормональной таблетки? Спасибо, за ответ.
Здравствуйте. И первый половой акт и приём препарата экстренной гормональной контрацепции может вызывать гормональный сбой. Но с большей вероятностью, это связано с приемом препарата Эскапел. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, так как часто после приёма препарата могут образовываться функциональные кисты яичника.