Консультации / Урология

Цвет спермы коричневый

Здравствуйте уважаемый консультант. У меня переодически ночами бывает семя извержение, цвет спермы был нормальным, но последние 6 месяцев цвет спермы стал коричневый. Обращался в поликлинику поставили предварительный диагноз простатит хронический с камнями. И у меня такой вопрос назначили задать секрет простаты, но насколько я знаю что массаж простаты при камнях так называемых не рекомендуют выполнять, или я что-то не допонимаю. Если что нужно допишу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Забор секрета простаты при калькулезном простатите допустим, поскольку выполняется в более короткое время и с более низкой интенсивностью массажа простаты.
Меня зовут Сергей. Спасибо что ответили на предыдущий мой вопрос. У меня ещё небольшие вопросы. Я сдавал некоторые анализы по моему вопросу. Это узи, трузи, анализ мочи, мрт без контраста на фото. Скажите какая тактика лечения может быть по моей проблеме ? Серьёзно ли это ? И ещё назначали анализы на инфекции. Но откуда ей взяться, ведь я, Не женат, венерических заболеваний не было, интимной близости тоже не было. Или инфекция может попасть иным путём
Только по анализам не определяют тактику лечения, обязательными условиями являются данные осмотра и анамнез. Инфекции бывают разные, и простатит могут вызывать не только инфекции передаваемые половым путём.