Консультации / Ревматология

Сильный хруст и боли в суставах.

Здраствуйте Алексей Семенович, прошу уделить немного внимания моей проблеме. Мне 22 года, в течение последних 3 лет, в суставах начал появляться хруст. С каждым годом он все усиливался, но я не придавал этому особого значения так как, никаких болезненных ощущений при этом не испытывал. Но в настоящий момент, стали активно беспокоить боли, особенно в коленных суставах, в основном после нагрузки, пусть даже незначительной. Указанные боли, очень мешают нормальной жизнедеятельности, подскажите что можно предпринять, а также возможно ли избавиться от хруста в суставах или хотя бы его уменьшить? Сильный хруст, наблюдается в основном, в локтевых суставах, но существует и в коленных, кистях и стопах. С уважением, Илья Александрович, надеюсь на ваш ответ.
Добрый день Илья Александрович! У Вас присутствует так называемая "гипермобильность" суставов, в таком возрасте это вариант нормы. Для того чтобы разобраться с болями в коленных суставах необходима очная консультация.