Консультации / Гинекология

Признаки цистита после попытки зачатия

Добрый день! Ситуация: планируем с мужем беременность, после положит. теста на овуляцию произошел половой акт, на сл день появились боли внизу живота и частое желание сходить помочиться, слабые, но все же боли про мочеиспускании, неприятный запах мочи (крови в моче нет). И боль эта происходит не 24 часа в сутки, а два дня по вечерам. Вопрос: мой гинеколог в отпуске. Могу ли я выпить Монурал? Боюсь, что у нас же могло получиться забеременеть 2 дня назад.... Анализы мы сдавали, у обоих все хорошо. Мазок 2 месяца назад у меня был идеальный. Цистит бывал раньше, и , возможно, он хронический, но не чаще раза в года два он проявляется, если простыну сильно. (беременеть пытаемся впервые, ранее при половых контактах с мужем такого такого не было, только вот именно после этого раза, после овуляции)
Добрый день! Можно выпить Монурал, но если боли не пройдут, то следует сдать не просто ОАМ, но и посев мочи на флору. Если цистит рецидивирует, лучше получить консультацию уролога.