Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция постинор

Здравствуйте, мне 17 лет, с молодым человеком встречаюсь год, первый па был в феврале этого года. 9 июля был незащищенный па, в последствии которого мч не успел вытащить. Спустя час я приняла экстренную контрацепцию под названием "постинор", побочных действий не было, на 6 день после него пошли кровотечения, длились они несколько дней. Вот спустя 2 недели начались месячные скудные темно коричневого цвета (идут 2 день), хотя раньше такого никогда не было. Из-за чего это может быть? Гормональные сбои? Я читала, что после постинора нарушается менструальный цикл и происходит гормональный сбой. На заметку: ничего не болит, никаких чувств отечности нет.
Здравствуйте. Вы совершенно верно прочитали, скудные выделения во время менструации связаны с нарушением менструального цикла на фоне гормонального сбоя. Пока гормональный фон не восстановится, возможны межменструальные выделения.