Консультации / Онкология

Результат анализа

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом, месяц назад мне назначили операцию по удалению матки и яичников в связи с тем что была обнаружена фиброма матки и киста правого яичника, также докотор сказал что у меня обнаружены в матке раковые клетки,мне сделали операцию, удалили и матку и яичники, после операции обнаружили раковые клетки в средине яичника, назначили облучение 20 сеансов, и химиотерапию, я прошла 3 сеанса облучения и сдала анализы на онкомаркер, помогите пожалуйста понять результат моих анализов Онкомаркер-раковоэмбриональный антиген СЕА результат-2,4 нг/мл, Онкомаркер-антиген СА-125 - 73,0 нг/мл. Анализы сдавала на 18 день после операции. И скажите пожалуйста нужно ли мне проходить и дальше облучение и химиотерапию? Заранее огромное вам спасибо!
Здравствуйте. Это зависит от результатов гистологического исследования удаленного материала. Сдавать онкомаркеры нужно будет регулярно - в качестве показателя эффективности проводимого лечения.
Спасибо за ответ, но я не могу понять по результатам моих последних анализов есть ли у меня рак или нет?
Если Вы имеете в виду на данный момент - этого не знает никто. Но вероятность такая есть поэтому Вас после операции облучали и делали химиотерапию.