Консультации / Логопедия

Со скольки лет начинают говорить мальчики

Моему сыну 1год и 7 месяцев,а он только говорит слоги ма-ма, ба-ба,на-на,па-па, говорит не обращаясь к кому то.Он не отстает в развитии,активный мальчик,если что то надо ведет и показывает на предметы!Как помочь ребенку начать говорить?
Здравствуйте! Мальчики начинают говорить несколько позже, чем девочки, скорее всего Вы торопите события. Главное в возрасте до 2 лет это понимание речи, если ребенок знает предметы вокруг него и выполняет простые инструкции типа "дай мяч", "спрячь машинку" - значит скоро заговорит.