Консультации / Терапия

При отрыжке боль в сердце

Добрый день! Жен . 29 лет. Рост 178,вес 58.В прошлом году был сильный стресс, начались проблемы с желудком (был дуоденит, рефлюкс). В последнее время опять появилась отрыжка воздухом, причём периодически, когда отрывается воздух, отдаёт колющей болью в сердце,после такого как спазм отрыжки проходит, ничего никуда не отдает. Сердце (узи и экг) делала 5 месяцев назад, кроме пролапса митрального клапана, никаких отклонений нет. Рентген диафрагмы с барием делала, тоже все хорошо, грыжи нет гастроэнтеролог сказала, что слабый желудок. Подскажите, пожалуйста, это же не сердечные боли? Разбираться с желудком опять надо? Заранее спасибо.
Добрый день! Для исключения патологии желудка необходимо пройти ФГДС, после этого обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.
Спасибо за ответ! В ближайшее время собираюсь! Но за сердце не стоит беспокоиться?? Очень переживаю, у меня ещё ВСД и все вытекающие из этого, накручивать себя умею, к сожалению (
Добрый день! Я думаю нет причин волноваться за сердце.