Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста о чем говорят мои симптомы и что у менч

Здравствуйте хочу попросить помощи у высоких специалистов, хотя бы что бы мне объяснили что со мной происходит, заранее спасибо. Меня зовут Андрей мне 20 лет, живу в городе Сызрань, Самарская обл, в 2018 году в октябре месяце у меня перевернулась вся жизнь, выпивая с друзьями я почувствовал себя плохо, было такое состояние что теряю сознание, я лёг спать, утром проснувшись после вечеринки у меня начало резко что то колоть в голове в темечке, естественно у меня это вызвало страх, я начал паниковать, мне было дурно, потом вроде все прошло,я пришёл в себя и подумал что это просто апатия.Но на следующий день я был на работе и немного выпивая, ушёл красить изделие и как вдруг неожиданно мне резко стало плохо,сначала бросилось в жар а потом начали мерзнуть руки и ноги, у меня сначала как будто сердце начало останавливаться а потом я начал задыхаться, запаниковал выбежал на свежий воздух и начал глубоко дышать, вызвал скорую,сердце быстро калатилось я пытался успокоиться но боялся что задыхаюсь.Приехала скорая дали мне глицин, объяснив им симптомы они сказали возможно ВСД, сказали идти в больницу к своему врачу, я был напуган своим состоянием и попросил отвезти в больницу, в больнице мне поставили укол и сделали кардиограмму сердца, все в норме, сказали меньше нервничать и попить успокоительные. На следующей день я пошёл в больницу, рассказал что беспокоит, мне дали направления на прохождения анализов, прошёл анализы, кардиагрму сердца в норме, рентген позвоночника нормально, УЗИ сосудов шеи(усиленный кравоток),врач сказал у меня остеохондроз, сказала пить глицин и заниматься плаванием, спустя месяц я лёг в больницу с разрывом слизистой желудка,было 28 декабря, пркдпраздничное настроение, выпивая и тут начал блевать кровью, неожиданно и без травм, в больнице сказали разрыв слизистой желудка, но сейчас вроде все хорошо но изредка изжога и покалывает в желудке, спустя 2 месяца у меня началась шаткость в походке, незрячий взгляд как будто пьяный или в тумане, шум в ушах, я боялся звуков ворон,они казались для меня сильно громкими и вызывали тревогу и идя домой с работы я думал быстрее дойти, потому что ощущение было что потеряю сознание, у меня начало колоть в голове как будто иголкой в одном месте, мурашки по голове, мёрзли ноги, потели ладони и подмышки, бросает в жар, колотить сердце и я задыхался, я пошёл снова в больницу рассказал все это врачу, она прописана мне таблетки АНВИФЕН, ТАНАКАН, ТАГИСТА, сказала просить месяц, я их пропил, вроде было полегче, но спустя неделю меня начало бросать в жар, при физической работе колотить сердце как будто выпрыгнет, болят виски, давящая боль на глаза, глаза красные слизятся и режет, головокружение, купил капли для глаз ОКТИЛИЯ, капают три дня но они не помогают, после занятия сексом лицо красное глаза как будто налитые кровью и надуваются вены на висках, чувствую себя плохо, в бане не могу париться кружится голова и в сильно жаркой бане если даже не парится кружится голова, сердце биение и становится дурно, бывает дискомфорт в области сердца, ноющая боль в позвоночнике в области лопаток как будто ждёт что то или что то давит, ком в груди и постоянно откашливаюсь слизью когда поем или когда забитый нос, тяжело дышать бывают приступы удушья, тяжело жить с этим я постоянно боюсь своего состояния,из-за этого не могу заниматься спортом, бегать, прыгать, веселиться как все, брать от жизни все... что это может быть?
Здравствуйте! Внимательно прочитал и обдумал Вашу историю. Из обследований рекомендую сдать анализ крови на ТТГ, гормоны щитовидной железы Т3 своб. и Т4 своб., АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину, витамин Д, паратгормон. По головокружению - показана консультация врача рефлексотерапевта - есть вероятность что один из факторов плохого самочувствия - спазм стрессзависимых мышц на уровне шеи и надплечий, и как следствие ухудшение кровотока по позвоночным артериям. А по поводу эпизодов, описанных в начале истории - они очень похожи на панические атаки - а это показание к консультации врача - психотерапевта. Именно врач этого профиля традиционно и эффективно занимается их лечением. так же показан полный отказ от любых интоксикаций - табачных, алкогольных и т. п. С уважением, В. С.