Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носа

Здравствуйте обращался к вам с вопросом ! подскажите такой момент ! у меня нарушена слизистая носа из за искривлении перегородки! и происходят постоянные кровотечения! , лор врачи сказали что из за этого происходят кровотечения ,из за искривления носа и нарушении слизистой сосуды лопаются! левая ноздря нормально держит давления! а правая постоянно течет! скажите в момент операции по выпрямлению перегородки ! обязательно ли должны быть целыми зубы что бы не попадала инфекция! или без этого как то можно обойтись ??? просто у меня корни остались на дальних зубах! 4 корня нужно удалять! а если их не трогать! можно же как то без этого обойтись или все же нужно удалять ???
Добрый день! Перед септопластикой необходимо санировать зубы, так как в после операционный период могут быть осложнения из-за наличия кариозных зубов.