Консультации / Маммология

Большое уплотнение в груди

За неделю до месячных начинает болеть грудь, и при пальпации в правой груди вверху твердое место, можно нащупать края уплотнения, примерно 3 на 4 см. После месячных уплотнение не так хорошо можно выявить. Само уплотнение не болит, цвет груди не меняется, но при сдавливании обоих сосков появляется жидкость желто-прозрачного цвета. Бывает немного выделяется, бывает и большая капля (проверяю редко). Все это у меня около года . Это нормальное явление или стоит записаться на УЗИ?
Здравствуйте! Разумеется, записаться стоит. Только не на УЗИ, а в целом на прием к маммологу.