Консультации / Педиатрия

Гипертония небных миндалин

Здравствуйте Иван Васильевич Моей дочки 3.10 месяцев нам поставили аденоиды 2 степени и гипертрофия небных миндалин Носом дочка совсем не дышит тока ртом соответсвенно часто у нас ангина Нам обязательно все вырезать? И если сделать операцию дочки станет легче? И в горле часто тонзилитная пробка но она то появляет то уходит не дает не каких симптомов орви
На самом деле ключевая ваша жалоба - частые ангины. Аденоиды и тонзиллярные пробки - это их следствие, поэтому хирургическое лечение здесь поможет вряд ли. Ведь даже если у ребенка полностью удалить и миндалины и аденоиды, он все так же будет подвержен частым инфекциям. А чтобы понять, как справиться с частыми ангинами, вам придется всерьез обследоваться, и в первую очередь исключить хроническую стрептококковую инфекцию и инфекцию вызванную вирусами группы герпеса. Ниже вы найдете полный список анализов для первого этапа обследования 1. Асл-О 2. антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр 3. антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 4. антитела IgG к цитомегаловирусу 5. антитела IgG к вирусу герпеса VI типа