Консультации / Гинекология

Месячные при приёме ок

Здравствуйте, проблема такая. Гинеколог, в качестве средства контрацепции и для того чтоб яичника отдохнули, прописала пить Микрогинон.( лечили аномальное кровотечение транексамом, потом курс Антибиотика и норколут). Микрогинон вроде как подошёл, в течение приёма первого месяца препарата всё было хорошо. Месячные пришли в семидневный перерыв, немного болел живот, и по объёму были средней обильного. Начала пить второй курс препарата. И вот, когда осталось в упаковке пять таблеток начало иянуиь живот, потом пошла коричневая мазня. Пачку до конца допила, и через два дня пошли уже нормальные месячные. Живот не болит. Обычно таблетки пью с утра. Но несколько раз было, что выпивала вечером. С чем может быть связан такой сбой?
Добрый день! В первые 2 месяца приема препарата такие явления вполне могут быть и рассматриваются как норма.Продолжайте прием препарата по схеме.