Консультации / Сексология

Фобия касательно сексуальных отклонений

Здравствуйте, мне 31, имею ребенка. С детства была тревожной и мнительной личностью хотя энергичной , общительной, не обделенной вниманием мальчиков.После тяжёлого детства и не простого брака ,а также разрыва с мужем 1.5 года как страдаю неврозом. Сначала все началось с соматических симптомов( срк, обильное мочеспускание,ком в горле), потом появилась тревога, сон плохой , навязчивые мысли и страхи касательно каких то отклонений у меня.Один страх сменяет второй и так по кругу. Боялась много чего, и темноты и одиночества и вдруг потеряю контроль и что то случиться плохое, но главный страх это заболеть шизофренией! Не так давно чисто случайно вспомнила что в подрастковом возрасте как то была дома одна и ходила без лифчика и ела колбасу, рядом был кот и я решила положить кусочек на грудь, что б он съел что б представить что это парень, конечно мне было слегка приятно, возможно и завелась не помню, но от фантазии что это может быть парень,так как коты меня ну совсем не интересуют!!))И после того как я это вспомнила спустя лет так 16-18 после происшедшего, появился страх, а вдруг это было отклонением.Начала бояться , а что если я не той ориентации или вообще зоофил или педофил, хотя реально я не такая и мне все это чуждо и противно! Но не смотря на это заставляю себя подумать или представить то что не приемлемо, хочу убедиться что мне это не интересно и боюсь . Когда читаю на форуме про нормальных людей которые пишут про извращеные фантазии с людьми или животными, про то что их в этом фантазировании заводит их контроль над кем то и то что их не оценят и не осудят, то чисто психологически я понимаю их конечно возможно приятно иметь власть над кем то или над тобой чтоб, но я совершенно не при каких обстоятельствах не хотела б ни чего общего иметь с животными и детьми, мне даже фантазировать про такое не хочется, отвратительно и страшно,фуу. После этих страхов начала проходить психотерапию с клиническим психологом и психиатр назначил лечение! Психиатр и психолог не видят во мне ни каких сексуальных отклонений и шизофрении, лишь окр , высокий уровень тревоги. Я тогда успокоилась страх пропал совсем, мне сразу же казалось как я могла такого бояться, но остался страх перед шизофренией. А теперь я случайно в интернете наткнулась на такое значение как латентный, и все по новой. Страх шизофрении опять отошел и вернулся страх иметь сексуальные отклонения.Врачу своему доверяю, но хочу еще проконсультироваться именно с сексологом, что б отклонить все тревоги касательно сексуальных отклонений. По тому такие 3 вопроса. 1) если чисто гипотетически я б представила какие то извращенные мысли ,картинки или на пример посмотрела видео с участием детей,или зверей или еще чего то( в жизни я такое не смотрела) и это было б чуждо и не приемлемо, противно но возбудило б , правда без реального желания увидеть это в жизни или по учавствовать в этом. То это было б нормой, а не отклонением? Вопрос 2) Очень редко при мастурбации раньше бывало что могла возбудится при просмотре лесбийских видео или видео с мастурбацией женской, или при преднамеренном длительном просмотре эротических фото женской груди, но без сексуального влечения к женщинам и желания вступить с ними в контакт это не приятно для меня!Или при просмотре видео где подросток подсматривает за женщиной или на играная ситуация инцеста, это так же могло возбудить , но в жизни я б не хотела это видеть и тем более что б это было со мной.Такие видео смотрела буквально раза 2-3 не более и то от того что надо было снять напряжение так как после разводе своего человека не встретила, а спать с кем попало не могу увы. Еще при просмотре эротического видео с участием мужчины и женщины я тоже больше внимания могу обращать на женщину, на то как ей хорошо от мужчины .Возможно я себя там представляю или на оборот меня возбуждает то как нас могут видеть и воспринимать мужчины ,и это заводит . Потому как женское тело для меня эстетически красивей ,эротичней, и я как бы любуюсь какие мы в глазах мужчины и для него. Интересует меня лишь мурской пол.Так же на улице я тоже могу обращать на женщин внимание,даже больше может чем на мужчин, но это оценивающее внимание, взгляд соперници или просто художника чисто эстетически могу оценить.Подумать она красивая, сексуальна , то и то выглядит эротично особенно наверное для мужчины , или представить какой она б была с мужчиной в постели но именно в его глазах! Возле себя женщину я вообще не вижу не интересует, даже как то не приемлемо оталкивающе это воспринимается. Правда без сильных чувств лишь бы с кем из мужчин тоже быть не могу, не приятно, а половой акт без чувств и противен был бы.Влюбляюсь редко так как требовательная и избирательная, но если люблю то сильно и на долго. 3 года как развелась с мужем и живу одна, в физическом плане сильно не страдаю, иногда мастурбирую. Когда была с мужчиной именно вагинального оргазма не получала, хотя очень хотела и процесс мне нравился, правда больше эмоционально если касательно вагинального проникновения! По тому вопрос то что я описала выше это норма, я не являюсь какой то латентной лесбиянкой раз при видео могу возбудиться но при этом хотеть быть с лишь с мужчиной, при чем сильным( нравится соотношение сила и хрупкость)? . Ну и 3 вопрос) Так как эти дни у меня обострился страх , а вдруг у меня отклонения я начала переживать , а что если мне какая то и пошлость приснится, это не будет означать что меня на подсознании это интересует?3 дня сильно переживаю, засыпаю и боюсь, и сразу словила себя на том что эти дни в фазе не глубоко сна , а между сном и явью что то подобное может приснится.На пример: ложусь спать и прям накручиваю себя что приснится,и в момент пробуждения когда уже дремаю и соображаю мозгами , то может за секунду промелькнуть не явный сон, а фрагмент ., Вот что мелькало в сне эти 3 дня: якобы кот своей гениталией дотронулся между ног к дочке или другой девочке, и сразу сон оборвался( я даже не уверенная или он снился), потом какая то часть женского тела и сон оборвался, что дочка раставила ножки( в трусиках)и я смотрю потому что там вроде бы ранка или прыщик сон обрывается, так же приснилось что кто то рассказывает мне что хозяин наказал кота что тот напакостил и подвесил за язык( но я этого не видела) сон сразу оборвался от того что мне не приятно,или приснилось что я вижу девочку крупным планом в купательных трусиках. Возможно я боялась и запрограммировала себя на это и просто акцентирую внимание , или сама на секунду заставляю себя представить что то, так как такие не четкие фрагменты приснились утром когда еще спала но сознание уже работало и уже начинало бояться, а вдруг приснится, ну оно и снилось на мгновение.В стадии глубокого сна мне такое не снится, а наоборот снится либо бывшая любовь либо нынешняя симпатия , это я про мужчин. Скажите пожалуйсто,такие сны не воспринимать в серьез , эти сны не значат что я какая то латентная извращенка?Так же иногда бывают странные ощущения в раене клитора, вульвы, промежности, такое чувство не то щекочет, ни то зудит, ни то печет и чувствительность, хочется прям потереть, это напоминает одновременно чем то похожее чувство как при цистите, как при молочнице так и при возбуждении во время стимуляции этих зон. Это чувство чаще появляется во время критических дней, совсем не связанно с моими помыслами и доставляет чувство дискомфорта. Хотя возможно я просто акцентирую внимание, потому как я этого особо не замечаю когда на пример боюсь чего то другого. . Очень прошу скажите у меня нет каких сексуальных отклонений( лесбиянка , извращенка) и эти сны не чего не значат?Это все только мой невроз и тревожность , мнительность с ним связанная? За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! 1) Нет, это не было бы отклонением. 2) Вы - не лесбиянка. 3) Вы - не "латентная извращенка". Вы пишите: "Психиатр и психолог не видят во мне ни каких сексуальных отклонений и шизофрении, лишь окр , высокий уровень тревоги". Я с ними полностью согласна.