Консультации / Маммология

Опасны ли кальцинаты

Добрый день! Два года назад делала маммографию, результат прикладываю. Нашли микрокальцинаты, это опасно? По УЗИ у меня в обеих МЖ антиэхогенные образования с четкими ровными контурами, аваскулярные на ЦДК, размеры до 1 см, УЗ-признаки диффузной мастопатии с преобладанием кистозного компонента. Прочитала, что микрокальцинаты-это признаки рака, хотя два гинеколога смотрели мою маммографию, сказали, все хорошо. Или надо пересдать маммографию и идти к маммологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сами микрокальцинаты не являются злокачественным заболеванием, но они могут провоцировать появление рака. В случае подобном вашему показано раз в год проходить обследование у маммолога с УЗИ и маммографией.