Консультации / Педиатрия

Повышен витамин Д в крови у ребёнка

Добрый день,доктор.Моей доченьке будет год и восемь, после последней перенесённой вирусной инфекции,а именно повышение температуры до 39,до этого немного подкашливала, сделали полный чек-ап. Осмотр педиатра(педиатров)норма, немного красное горло.На следующий день симптомов нет,температуры тоже, но так же нет совсем аппетита и плохо пьём виду. Воду пить не любим с рождения и до сих пор предпочитаем грудь, Но живем мы в Азербайджане,а тут летом ооооочень жарко и без воды совсем никак. В день температуры сдаю мочу, анализ приложу.Лейкоциты 3-8,и немного кетоны,т.к перед анализом, вечером нас вырвало. Теперь о главном: Узи брюшной полости тоже пройдено 26.06.19,все в норме. Только из-за газообразований и не видно кишечника нормально. Анализы: Общий крови Ферритин Кальций Витамин Д Фосфор Железо в крови CRP Все более или менее в норме,через несколько дней после температуры, но витамин Д высокий. Хотя препарат Вигантол не принимаем уже месяц,но активно гуляем,до 11-11:30 утра и без спф кремов....Принимали переодически,по 1 капли,утром.5 дней в неделю, 2 дня перерыв.Дозу не превышала,я четко за этим слежу.Анализ на витамин Д показал завышенный результат,98,84 нг/мл.,а норма у них до 80.При этом кальций и фосфор в норме, спит ребёнок нормально,иногда просит во сне грудь.Да,плаксивая,любит ручки и маму. И как я писала в предыдущем письме, вызывала себе рвоту, когда ей это было выгодно. Поняла,что маму это дико пугает((( Все анализы приложу,пожалуйста,подскажите как быть дальше. Какие меры принимать, может ли это быть ошибкой лаборатории?Можно ли теперь гулять,ездить к морю и обязательно ли использовать солнцезащитные кремы? Очень переживаю и остаюсь в ожидании вашего ответа. Заранее благодарю, С уважением, Вика.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не вижу поводов для беспокойства, ведь содержание 25-ОН в крови является вариантом нормы. Да еще , думаю, что не поили ребенка перед сдачей анализа, вот и получилось некоторое "сгущение" крови.