Консультации / Дерматология и косметология

прыщи - мелкая сыпь на лбу

Здравствуйте. Мне 21 год, от акне не страдала никогда. Два года назад Проблемной зоной стал лоб - много мелких прыщиков, больше похожи на аллергию. Надо сказать, что после нахождения на солнце они как раз и появляются + зудят. Ходила к двум разным дерматологам - оба ставят диагноз угри ( не отрываясь от бумаг, даже не взглянув на мое лицо). Первое лечение не помогло(диффирин), сейчас в процессе второго : серная болтушка+трихопол. Не подскажете стоит ли мне сдать какие-либо анализы для подтверждения диагноза?Стоит ли посетить ещё одного специалиста?Может стоит посетить аллерголога?
Здравствуйте! Чтобы оценить эффект Дифферина его необходимо использовать регулярно от 3-х до 6-ти месяцев. Для лечения угревой болезни препаратами первой линии являются адапален 0,1% в виде крема или геля; бензоил пероксид, азелаиновая кислота. Важен регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Необходимо обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова