Консультации / Стоматология

Можно ли восстановить трещины на зубах

Здравствуйте! Ел твердую еду "курт" это сушеный круглый белый творог с солью, потом заметил что на шестерке снизу образовалась трещина, но ее на фото не будет видно если загрузить сюда, но если приглядеться сильно освещенным светом то можно заметить трущину, можно ли восстановить трещины в эмалях? На этой шестерке у меня есть белая пломба, думаю если пройдет пару лет, то где образовалась трещина, может отломиться кусочек, если буду есть твердую пищу. Но если отказаться от твердой пищи и есть только обычную еду, то есть ли шанс, что эта трещина сама заживет, например часто употребляя кальций? Или трещина она остается раз и навсегда, пока не приведет к отломке кусочка зуба?
Здравствуйте. К сожалению, трещины на эмали не проходят самостоятельно и действительно могут привести к сколам. Вам необходимо пройти осмотр у врача стоматолога-терапевта для уточнения глубины и распространенности трещины и проведения терапевтического лечения.