Консультации / Гинекология

ок

Здравствуйте Галина Николавевна.После родов прошел год. грудью не кормлю. Жалоб не каких нет, м-с строго по графику, без болезненая. Хочу начать пить ОК. врач назначил Ярина или Джес не как не могу определиться. Подскажите какой из них не влеяет на фигуру и не преведет к гормональному сбою?
Ольга, эти ОК имеют одинаковые составные компоненты, однако Джес является более низкодозированным препаратом. В течение первых 3х мес приема необходимо контролировать, что и сколько Вы едите - у 5% женщин может слегка усилиться аппетит.