Консультации / Офтальмология

Незрелая катаракта у пожилого человека

Доктор, добрый день! Вопрос про ситуацию с моей мамой. Ей 86 лет. Живет одна. Примерно раз в год бывает на плановых госпитализациях для пожилых людей. Несколько лет назад были прооперированы оба глаза на предмет катаракты. Пару лет назад начала жаловаться на зрение, перестала читать. Мои попытки получить консультацию окулиста без моего участия, закончились непонятными диагнозами и назначениями (типа все в пределах возрастных изменений и покапайте тауфон). Пару месяцев назад силовым образом зашел с ней на платную консультацию к окулисту, и в моем присутствии она проверила что считала нужным и сказала, что по ее профилю "проблем нет". Последний месяц мама планово находилась в гериатрическом центре где ее также посмотрел окулист и в этом случае диагноз кардинально отличается от предыдущих: ОД-ВМД (сух. тип). OS - Артифакия. Ангиопатия с проявлением ангиосклероза, незрелая катаракта. Врач считает, что мама одним глазом уже почти не видит, второй немного в лучшем состоянии. Назначены эмоксипин, слезин и ретинорм по схеме. У меня сейчас некоторое шоковое состояние. Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы смогли мне дать какую-то еще информацию как мне переварить все, что мне сейчас выдали. Насколько эта информация адекватна для специалиста и нет ли здесь противоречий? Надо ли еще дополнительные консультации? Если похоже, что все верно, есть ли варианты лечения, если да, кто у этим занимается? Добавляю скан выписки из мед/учреждения с диагнозом и рецепт.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае лучше всего обратиться в офтальмологическую клинику на комплексную диагностику зрительной системы, в том числе со снимками сетчатки . При желании можно обратиться в нашу клинику. Указанные Вами данные противоречивы: в диагностике - указана катаракта, хотя из письма следует, что мама уже была по поводу неё прооперирована. В заключении нет данных остроты зрения, зрения с коррекцией.