Консультации / Гинекология

Повышены лейкоциты

Добрый день, пару месяцев назад простыла, на этом фоне начался цистит, пила антибиотики, но через некоторое время вновь появился цистит + молочница, но не острые- зуда, острых болей не было, только дискомфорт небольшой во время мочеиспускания, пила таблетки от цистита и молочницы, пошла сдавать мазок на чистоту : лейкоциты и эпителий повышены оказались, прописали свечи, ставила 10 дней, дискомфорт и выделения полностью ушли, но мазок повторный оказался снова плохим - повышены лейкоциты и эпителий, флора в норме, гонококки отрицательный. Но повторная сдача мазка производилась за 2 дня перед началом месячных, могло ли это стать причиной? Стоит ли сдать повторно после месячных мазок, а только потом на инфекции методом ПЦР и на раковые клетки?
Здравствуйте. Повторите мазок на флору и сдайте бак посев мочи после месячных. ИППП м-м ПУР - по показаниям, если в анализах сохраняется воспаление.