Консультации / Неврология

Эпиактивность на ЭЭГ без приступов

Добрый день, Ребенку 2.8, ходит на носочках, не говорит, ЗПРР. На ЭЭГ высокая эпиактивность, описание и кривые прилагаю. Назначена Кеппра 500 мг. в сутки. Приступов, замираний не было. Оправдано ли в данном случае назначение ПЭП? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Без приступов и/или без регресса в развитии антиэпилептическое лечение считаю ненужным. Кроме того, представленная ЭЭГ вызывает вопросы, не все согласятся, что тут вообще есть эпилептиформная активность. Мое мнение - по возможности остановиться в неврологическом поиске и обсудить исключительно логопедическую коррекцию, если она вообще нужна.
Большое спасибо за ответ! Планирую приехать к Вам на очную консультацию. Чтобы консультация была наиболее результативной, подскажите, какие обследования необходимы? Нужно ли их пройти заранее, или они будут назначены по итогам консультации? Просто кроме ЭЭГ мониторинга, других обследований у нас практически нет.
Ничего заранее делать не нужно, все решается только по результату осмотра.